En el mundo habrá mucha presencia deportiva y, en su mayoría, se podrá disfrutar por la televisión. El fútbol local, internacional, también el básquetbol y tenis son algunas de las disciplinas que tendrán acción.
TORNEO DE VERANO 2022
- 21:00 Talleres vs San Lorenzo - Se transmite por FOX SPORTS PREMIUM // STAR + / ESPN
PREMIER LEAGUE
- 09:30 Everton vs Aston Villa- Se transmite por ESPN
- 12:00 Brentford vs Wolverhampton
- 12:00 Leeds United vs Newcastle- Se transmite por ESPN
- 12:00 Manchester United vs West Ham
- 14:30 Southampton vs Manchester City- Se transmite por ESPN
LIGA DE ESPAÑA
- 10:00 Levante vs Cádiz- Se transmite por ESPN Extra
- 12:15 Villarreal vs Mallorca
ESPN Extra
- 14:30 Sevilla vs Celta de Vigo- Se transmite por DIRECTV GO//DIRECTV SPORTS / 1610
- 17:00 Atlético Madrid vs Valencia- Se transmite por DIRECTV GO//
- ESPN
SERIE A
- 11:00 Genoa vs Udinese- Se transmite por ESPN 2
- 14:00 Inter vs Venezia- Se transmite por ESPN 3
- 16:45 Lazio vs Atalanta- Se transmite por DIRECTV GO//ESPN 2
BUNDESLIGA
- 11:30 Bayer Leverkusen vs Augsburgo- Se transmite por DIRECTV GO//ESPN 3
- 11:30 Borussia Monchengladbach vs Union Berlín
- 11:30 Friburgo vs Stuttgart
- 11:30 Fürth vs Mainz
- 11:30 Hoffenheim vs Borussia Dortmund
- 14:30 Bochum vs Colonia
LIGUE 1 DE FRANCIA
- 13:00 Brest vs Lille
- 17:00 Lens vs Marsella- Se transmite por DIRECTV GO//ESPN 3
AMISTOSO
- 19:00 Nacional vs Peñarol- Se transmite por FOX SPORTS PREMIUM
NBA
- 22:00 Cleveland vs Oklahoma Thunder
- 22:00 Milwaukee vs Sacramento Kings
NBA LEAGUE PASS
- 23:00 Phoenix Suns vs Indiana Pacers
LIGA NACIONAL
- 18:35 San Lorenzo vs Quimsa- Se transmite por DIRECTV GO // TYC SPORTS
ABIERTO DE AUSTRALIA
- 05:00 Tercera Ronda- Se transmite por ESPN 2 // ESPN 3
- 21:00 Tercera Ronda- Se transmite por ESPN 2//ESPN 3
- 22:00 Octavos de Final- Se transmite por ESPN 2
GOLF: LATIN AMERICAN AMATEUR CHAMPIONSHIP
- 13:00 Tecera vuelta- Se transmite por ESPN 2
LIGA SMARTBANK
- 14:00 Fuenlabrada vs Las Palmas- Se transmite por DIRECTV GO//DIRECTV SPORTS + / 1613
- 17:00 Málaga vs Ibiza- Se transmite por DIRECTV GO //DIRECTV SPORTS + / 1613
EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)
- 14:45 Vitesse vs Groningen
- 16:00 AZ vs Cambuur
- 16:00 Heerenveen vs Zwolle
- 17:00 Willem II vs Twente
SEVEN DE VIÑA DEL MAR
- 17:00 Seven de Viña - Se transmite por DIRECTV GO//DIRECTV SPORTS / 1616
COPA PANAMERICANA DE HOCKEY
- 18:30 Argentina vs Chile- Fase de Grupos (Masculino)- Se transmite por DIRECTV GO//DIRECTV SPORTS / 1610
BEISBOL LVBP
- 19:00 Caribes de Anzoategui vs. Navegantes del Magallanes- Se transmite por DIRECTV GO//DIRECTV SPORTS / 1618
TÍTULO MUNDIAL PLUMA (CMB)
- 23:00 Gary Russell Jr. vs. Mark Magsayo- Se transmite por DIRECTV GO//ESPN
LIGA DE MÉXICO
- 23:59 América vs Atlas- Se transmite por DIRECTV GO//DIRECTV SPORTS / 1610
Comentarios