*

Deportes

Portada  |  15 mayo 2022

Toda la información en el mundo del deporte para este domingo 15 de mayo

La grilla televisiva ofrece múltiples atractivos en esta jornada.

En el mundo habrá mucha presencia deportiva y, en su mayoría, se podrá disfrutar por la televisión. El fútbol local, internacional, también el básquetbol y el golf son algunas de las disciplinas que tendrán acción.

COPA DE LA LIGA PROFESIONAL 2022

  • 16:00 Semifinal - Argentinos Jrs. vs Tigre - Se transmite por  ESPN Premium// TNT SPORTS

SERIE A

  • 07:30 Bolonia vs Sassuolo - Se transmite por  ESPN Extra
  • 10:00 Napoli vs Genoa
  • 13:00 Milan vs Atalanta - Se transmite por  ESPN
  • 15:45 Cagliari vs Inter - Se transmite por  ESPN

PREMIER LEAGUE

  • 08:00 Tottenham vs Burnley - Se transmite por  ESPN
  • 10:00 Aston Villa vs Crystal Palace
  • 10:00 Leeds Utd. vs Brighton
  • 10:00 Watford vs Leicester
  • 10:00 West Ham vs Manchester City - Se transmite por  ESPN
  • 10:00 Wolves vs Norwich
  • 12:30 Everton vs Brentford

LIGA DE ESPAÑA

  • 14:30 Ath. Bilbao vs Osasuna
  • 14:30 Atlético Madrid vs Sevilla - Se transmite por  ESPN Extra
  • 14:30 Cádiz vs Real Madrid
  • 14:30 Getafe vs Barcelona - Se transmite por  ESPN 2
  • 14:30 Levante vs Alavés
  • 14:30 Mallorca vs Rayo Vallecano
  • 14:30 Real Betis vs Granada
  • 14:30 Villarreal vs Real Sociedad

PRIMERA NACIONAL

  • 15:00 Instituto vs Def. de Belgrano
  • 15:30 Flandria vs Dep. Riestra
  • 15:30 Sacachispas vs Brown de Adrogué
  • 15:30 Temperley vs Güemes
  • 16:30 Estudiantes RC vs San Telmo
  • 16:30 Alvarado vs Chaco For Ever
  • 17:00 Ind. Rivadavia vs Atl. Rafaela
  • 17:10 CA Mitre vs Chacarita - Se transmite por  TYC SPORTS
  • 18:00 Ferro vs Guillermo Brown
  • 19:10 Gimnasia Jujuy vs Belgrano - Se transmite por  TYC SPORTS

NBA

  • 20:00 Philadelphia 76ers vs Miami Heat
  • 22:30 Dallas Mavericks vs Phoenix Suns

SUPER RUGBY

01:00 Rebels vs Chiefs

ESPN KNOCKOUT

  • 21:00 Elvis Torres vs Erik Encima - Se transmite por  ESPN 2

EREDIVISIE (LIGA DE HOLANDA)

  • 09:30 Vitesse vs AFC Ajax - Se transmite por  ESPN Extra

HEINEKEN CUP

  • 11:00 Racing 92 vs La Rochelle

PRIMERA C

  • 15:30 General Lamadrid vs Excursionistas

SUPERLIGA AMERICANA

  • 18:00 Cobras vs Jaguares XV

Comentarios